Объемы карт памяти Kingston достигли запредельных высот

Максим Мишенев, опубликовано 18 ноября 2014 г.

Компания Kingston очень хорошо известна в нашей стране благодаря своим практически неубиваемым носителям информации — флешки, карты памяти и SSD-драйвы ее производства могут служить годами без единого сбоя. Сегодня она порадовала нас анонсом новых накопителей стандартов microSDXC и SDXC, которые характеризуются очень высокой скоростью работы и очень неплохой вместительностью.

Kingston

Карты памяти Kingston Class 10 UHS-I SDHC/SDXC вмещают в себя до 256 Гб информации и обладают скоростью чтения 90 Мб/с при скорости записи, равной 45 Мб/с. Их основная целевая аудитория — это владельцы современных фотоаппаратов и видеокамер, способных записывать ролики в разрешении Ultra HD или 4К, а также вести серийную съемку фотографий в максимальном разрешении, сохраняя полученные кадры в RAW и JPEG. Скоростные характеристики карт Class 10 UHS-I microSD остаются неизвестными, но целевая аудитория у них абсолютно та же. Еще одним отличием от SD-карт, помимо габаритов, является объем, не превышающий 128 Гб.

Kingston пока не стала посвящать журналистов в свои планы относительно сроков релиза этих накопителей, да и об их цене она распространяться тоже не стала, однако можно быть уверенным в том, что до нашей страны эти карточки обязательно доберутся. Скорей бы уже! Согласитесь, всегда приятно работать с высокоскоростными накопителями и не ждать десятки минут, пока с них скопируется очередная порция снимков. Профессиональные фотографы обязательно будут в восторге. Спасибо, Kingston!