Представлены полностью беспроводные наушники Earin

Михаил Карпов, опубликовано 16 июня 2014 г.

Ассортимент беспроводных наушников теперь неуклонно расширяется, каждый может найти модель на свой вкус. Меломаны традиционно предпочитают большие мониторные наушники, а спортсменам удобнее пользоваться внутриканальными «затычками». Последние обычно соединяются проводом, но и он порой доставляет спортсменам некоторые хлопоты.

Earin

Эту проблему перебороли бывшие сотрудники компаний Sony Ericsson и Nokia, они объединились в команду и представили внутриканальные наушники Earin. Речь идет о двух независимых аудиомодулях с собственными элементами питания и беспроводными ресиверами, которые поддерживают формат AptX. Разумеется, при своих скромных габаритах наушники Earin физически не могут обладать достаточно емкими аккумуляторами, и правда, их заряда хватает всего на три часа автономной работы.

Сложность с аккумуляторами авторы проекта решили очень комфортным способом. В комплекте с наушниками поставляется контейнер, который и сам обладает встроенной батареей. А это значит, что наушники прекрасно заряжаются в этом контейнере. Словом, вещица получилась очень практичная, но только не для тех, кто боится потерять такую мелкую штучку. Информация о проекте Earin опубликована на краудфандинг-портале Kickstarter, где можно оформить предварительный заказ по цене 170 долларов США. Первые поставки стартуют в январе будущего года.