Приставка Nintendo NES получила новую жизнь в алюминиевом корпусе

MobileDevice.ru, опубликовано 12 мая 2014 г.

Компания Nintendo не всегда была в таком ужасном положении в мире игровой индустрии – в конце прошлого века она задавала темп и продавала свои приставки миллионами. Ее консоль под названием NES вышла в 1986 году и пользовалась бешеным спросом. Сейчас она, конечно устарела, но олдскульные геймеры помнят ее. Сегодня состоялось ее второе рождение в новом корпусе Analogue Nt.

Приставка Nintendo NES получила новую жизнь в алюминиевом корпусе

Новый корпус Nintendo NES имеет современный дизайн и, по данным MobileDevice.ru, он выполнен из цельного куска алюминия. Создатели данной консоли не стали устанавливать внутрь корпуса оригинальные платы почти что 30-летней консоли, так как найти  такое количество ее экземпляров довольно сложно. Они пошли иным путем и создали практически полную копию электронной начинки. В результате Analogue Nt располагает четырьмя разъемами для джойстиков, слотом под картриджи Nintendo и Famicom и имеет ряд уникальных особенностей. Системная плата, максимально приближенная к оригиналу, получила чипы Ricoh 20A3 и Ricoh 2C02.

Современные реалии внесли свою лепту в изменение состава консоли – она получила выходы VGA, S-Video, опциональный HDMI, а также компонентный и композитный  выходы. Analogue Nt поддерживает разрешения HD и Full HD и обладает встроенным аудиоусилителем. Ну а самое приятное то, что приставка Nintendo NES в своем новом обличье поступит в серийное производство, и ее продажи начнутся уже этим летом. Разработчики собирают предварительные заказы на нее, но предупреждает, что за оригинальность идеи и олдскульность придется заплатить – консоль обойдется покупателю в 450 доллларов США.