Найдены спецификации игровой консоли NVIDIA Shield 2

MobileDevice.ru, опубликовано 23 апреля 2014 г.

Игровая консоль NVIDIA Shield первого поколения пользуется довольно большим спросом из-за оригинальной конструкции корпуса, мощной аппаратной начинки и ОС Google Android с доступом к интернет-магазинам Google Play и NVIDIA TegraZone. Не за горами появление второго поколения этой портативной приставки, которое получит название NVIDIA Shield 2. Сегодня в Интернете был обнаружен перечень ее спецификаций.

Найдены спецификации игровой консоли NVIDIA Shield 2

Основой новой консоли стала однокристальная система NVIDIA Tegra K1, которая по всем параметрам лучше Tegra 4, которая стоит в оригинальной NVIDIA Shield. Напомним, что эта SoC содержит четыре вычислительных ядра с частотой 2,5 ГГц и очень мощную видеоподсистему для обработки больших массивов графической информации. Консоль получит 4 гигабайта оперативной памяти (на текущий момент среди портативных Android-устройств еще нет ни одной модели с таким количеством RAM). При этом объем встроенной памяти составит всего 16 гигабайтов, так что можно надеяться на наличие слота под карты microSD.

Диагональ экрана NVIDIA Shield 2 не указывается, так что, возможно, она останется прежней. А вот разрешение выросло – в новой консоли оно составляет 1440х900 пикселей против 1280х720 пикселей в первом поколении. Также обратим внимание на наличие камеры с разрешением 0,3 мегапикселя – она, скорее всего, расположится над дисплеем. Разрешение основной камеры в перечне почему-то не приведено. При такой аппаратной конфигурации NVIDIA Shield 2 набирает в бенчмарке AnTuTu почти 44800 баллов, что делает ее одним из самых мощных мобильных устройств в мире. Добавим, что консоль работает под управлением ОС Google Android 4.4 KitKat. Дата официального анонса NVIDIA Shield 2 неизвестна.