Процессор LG Odin готовится к массовому производству

MobileDevice.ru, опубликовано 13 апреля 2014 г.

Компания LG, как и многие другие электронные гиганты, самостоятельно выпускает мобильные процессоры, и их присутствие в фирменной продукции обещает становиться все более ощутимым, а еще это очень хороший способ снизить цены на гаджеты. В настоящий момент корейский производитель работает над чипсетом под названием Odin, он обещает высокую производительность.

Процессор LG Odin готовится к массовому производству

По неподтвержденным пока данным платформа LG Odin располагает восьмиядерным процессором на архитектуре big.LITTLE, четыре быстрых и мощных ядра ARM Cortex-A15 с тактовой частотой 2,2 ГГц и еще четыре ядра Cortex-A7 на 1,7 ГГц. Источник утверждает, что производством фирменных платформ LG Odin занимается подрядчик TSMC, готовый к работе с техпроцессом 28 нм. А массовый выпуск стартует в самое ближайшее время.

Запуск производства был намечен на более раннее время, однако у компании LG возникли некоторые проблемы на финальных стадиях проектирования платформы. И если изначально считалось, что Odin будет использоваться на новом флагмане LG G3, теперь стало ясно, что это было бы сопряжено с определенным риском. Вместо этого чипсет будет использоваться на недорогих моделях. Их появления следует ожидать уже до конца текущего года.