SSD-драйвов от Apacer станет еще больше

MobileDevice.ru, опубликовано 1 апреля 2014 г.

Компания Apacer отрапортовала о рекордной прибыли и решила отметить это с размахом – ей очень нравится европейский рынок накопителей, так что она намерена значительно увеличить поставки своих SSD-драйвов в Старый Свет. Как сказано в официальном пресс-релизе, Apacer увеличит поставки абсолютно всех своих твердотельных накопителей, начиная от обычных 2,5-дюймовых и заканчивая теми, что ориентированы на использование во встраиваемых системах и в промышленной электронике.

SSD-драйвов от Apacer станет еще больше

Apacer, напомним, является одним из основных игроков на рынке флеш-накопителей – ее USB-носители, карты памяти, а также SSD различных форматов пользуются спросом во многих странах мира. Аналитики Apacer  уверены, что SSD в скором будущем догонят по популярности и распространению обычные жесткие диски. Сейчас у этих носителей информации существует только один недостаток – они стоят значительно дороже классических HDD, вмещая при этом меньше информации. Возможно, у Apacer уже готов план по демпингу на рынке, и в скоро на рынок хлынут недорогие и качественные SSD.

Маркетологи Apacer составили прогноз на текущий год – по их мнению, до конца года компания нарастит доходы с продаж SSD на 15-20%. К слову, в прошлом году все было еще лучше – почти 28%. Это, как ни странно, совсем не голословные заявления – Apacer, как уже говорилось, по итогам 2012 года получила рекордную прибыль, причем 50% ее обеспечили именно продажи твердотельных накопителей. Иными словами, спрос на них очень и очень высокий. 30% прибыли поступило с продаж встраиваемых модулей памяти, оставшиеся 20% принесли флешки и карты памяти.