Умная колонка Sonos One тоже портит деревянную мебель

Максим Мишенев, опубликовано 18 февраля 2018 г.

На днях стало известно, что (не очень) умная колонка Apple HomePod портит деревянную мебель, оставляя на ней очень  неприятные следы и царапины. Сама Apple ничего не намерена с этим делать, а сторонние производители уже начали выпускать фирменные подставки из кожи и других материалов. Но сегодня выяснилось, что таким недугом страдает не только Apple HomePod.

 Sonos One

Сравнительно недавно в продажу поступила еще одна умная колонка – Sonos One, которая стоит меньше и, судя по отзывам и обзорам, звучит лучше. Тем не менее, она тоже имеет привычку портить мебель, оставляя следы своего пребывания на ней, притом следы неудаляемые. Конечно, сами следы здесь намного меньше в сравнении с оными от Apple HomePod, но тут все объясняется попросту иной формой ножек.

Разработчики Sonos One тоже не спешат менять колонку по гарантии, так что все желающие приобрести ее (или Apple HomePod) должны учитывать ее вредную привычку. Всего есть три выхода из данной ситуации: не покупать умные динамики вовсе; отдать предпочтение продукции других марок и сэкономить деньги; заранее позаботиться о подставке, хотя покупка такого аксессуара для подобного рода устройства сама по себе вызывает усмешку – колонка вроде умная, а без тряпочки под ней работать нормально не может.