Колонка Google Home Mini поступила в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 21 октября 2017 г.

Интернет-гигант Google отрапортовал о старте продаж своей новой колонки Home Mini, анонсированной пару недель назад. Устройство можно купить пока только в Google Store в ряде стран мира, плюс некоторые ритейлеры уже завезли их в свои сетевые и офлайновые магазины.

 Google Home Mini

Колонка Google Home Mini – это миниатюрная умная акустика с одним 40-миллиметровым динамиком, способным вещать на 360 градусов. Новинка имеет тканевое покрытие а-ля детские колготки, и в верхней части ее корпуса расположены четыре информационных светодиода. Весит Google Home Mini всего 173 грамма при размерах 98х42 миллиметра, и с прочими устройствами, включая смартфоны и планшеты, колонка может взаимодействовать без проводов по Bluetooth 4 или WI-FI 802.11ac.

В новинке предусмотрены функции Chromecast и Chromecast Audio и все стандартные плюшки умных акустических систем за счет встроенного помощника Google Assistant. В целом, новинка неплохая и стоит всего лишь 50 долларов США, продаваясь в розовом, сером и темно-сером вариантах расцветки, но есть нюанс: помощник Google Assistant официально не работает в России, да и сама Google Home Mini в нашей стране не продается, равно как и прочие аппаратные новинки от Google.