Google Home поможет отыскать потерявшийся дома смартфон

Артем Костенко, опубликовано 8 октября 2017 г.

В сети озвучили еще один аргумент в пользу покупки умной колонки Google Home. Впрочем, об этом говорилось еще на конференции четвертого октября, на которой новые колонки были представлены официально, но вдруг кто пропустил. Функция будет полезна тем, кто постоянно теряет свои смартфоны дома, при этом не имеет второго смартфона или телефона, чтобы позвонить с одного устройства на другое.

Google Home

Итак, достаточно обратиться к колонке с фразой вроде «OK Google, find my phone» и колонка самостоятельно позвонит на смартфон, после чего пользователь сможет его быстро обнаружить. Разумеется, что смартфон должен работать на операционной системе Android. При этом не имеет значения, в каком режиме находится смартфон: звонок пройдет даже если аппарат установлен в бесшумный режим.

В случае если к одному аккаунту прикреплено несколько смартфонов, Google Home обзвонит все их по очереди, предварительно называя устройство, чтобы пользователь мог выбрать, на какой аппарат звонить, а на какой нет. Описанная функциональность доступна на базовой колонке Google Home, на премиальной Google Home Max и на младшей Google Home Mini. Две последние еще не вышли в продажу — они должны оказаться на прилавках до конца этого месяца.