Панорамная камера Insta360 One позволяет снимать 4K-видео с эффектом из фильма «Матрица»

Артем Костенко, опубликовано 5 сентября 2017 г.

Для людей, ведущих активный образ жизни, наличие в арсенале камеры для съемки лучших моментов жизни — обязательно. Однако камера камере — рознь, не все они обладают требуемым набором свойств. Одни, например, годятся для съемок в неблагоприятных условиях, другие требуют более щадящего обращения, но и возможностей предоставляют больше, например, позволяют снимать панорамное видео. Не дожидаясь наступления светлого будущего, когда появятся камеры, сочетающие все и сразу, компания Insta360 уже сейчас попыталась совместить последние достижения науки и техники в одном устройстве, а что из этого получилось — читайте в нашем материале.

Insta360 One

Благодарим интернет-магазин панорамных камер REC360.ru за предоставление информации о камере Insta360 ONE.

Insta360 One уже не первая камера в модельном ряду компании: опыта ей не занимать. Ранее компания выпустила отдельные камеры для iPhone и Android. Но особенностью Insta360 One считается ее универсальность: она одинаково хорошо работает с девайсами под iOS и Android. При этом после сопряжения с мобильным устройством экран смартфона превращается в видоискатель, что очень удобно.

Insta360 One

Insta360 One позволяет снимать замедленное видео с частотой 120 кадров в секунду с дальнейшим автоматическим повышением FPS до 240 к/с в специальном приложении. Максимальное разрешение равно 3840×1920 пикселей при FPS 30 к/с — это что касается видео. Фото получаются с разрешением 6912×3456 пикселей, то есть в камере присутствует сенсор с разрешением 24 Мп. Сохранять фотографии можно даже в формате RAW. Апертура объективов равна f/2.2, имеется 6-осевой стабилизатор.

Для удобства съемки можно использовать монопод, который в последствии легко удаляется из кадра комплектным софтом. Тот же софт, кстати, позволяет быстро конвертировать видео из 4K в 1080p и делать массу других штук, например, устраивать живые трансляции в сервисе Facebook Live streaming или других потоковых сервисах, а также снимать видео с эффектом bullet time. Подобное мы уже видели в фильме Матрица, когда камера быстро облетала Нео, уворачивающегося от пуль. Для реализации этой возможности понадобится закрепить аксессуар над головой на специальном шнуре и удостовериться, что на дистанции размаха нет людей, которые могут пострадать при записи видео.

От проникновения влаги Insta360 One защищена специальным чехлом по стандарту IP68. Этого достаточно для длительного погружения под воду на глубину 30 метров .В комплекте поставляется сам чехол и еще монопод особой конструкции, удобный для съемки 360-градусного видео. Кроме чехла и селфи-палки в комплекте присутствуют: крепления для фиксации камеры на шлеме или дроне, карта microSD, USB-кабель, крепление для записи видео в режиме bullet time и салфетка для очистки объективов. Время непрерывной съемки заявлено на уровне 70 минут, оно обеспечивается аккумулятором на 820 мАч.

Кроме всего вышеперечисленного покупатель Insta360 One получает быструю доставку курьерской компанией, квалифицированную техподдержку инженерами бренда и гарантийное обслуживание.