Sony выпустит еще три плеера Walkman

Максим Мишенев, опубликовано 10 июля 2017 г.

Компанию Sony окончательно захлестнула волна ностальгии – недавно она сообщила о готовящемся повторном старте производства виниловых пластинок, хотя весь мир уже давно перешел на цифру, и вот теперь она вознамерилась вновь начать производство плееров серии Walkman.

Sony

Как сообщается, будет выпущено сразу три новых модели данной линейки, для истинных ценителей музыки. Согласно доступной информации, Sony работает над моделями NW-A45, NW-A46 и NW-A47, которые во многом будут напоминать вышедший недавно A35 с сенсорным экраном. Все три гаджета проходят под годовым именем Jupiter и, что самое важное, их уже успела протестировать американская комиссия по связи, известная как FCC. Как известно, это последняя инстанция для многих устройств перед тем, как попасть на прилавки магазинов. Плееры Sony Walkman NW-A45, NW-A46 и NW-A47 оснащены встроенной памятью объемом 16, 32 и 64 Гб, и тот факт, что у них одно кодовое имя, может указывать на всего лишь одну модель в трех различных комплектациях.

Штатная батарея обеспечит 50 или 60 часов воспроизведения музыки по Bluetooth и проводу соответственно, а встроенный экран получит диагональ 3,5 дюйма. Другие сведения о новинках отсутствуют, и пока что совершенно непонятно, какой смысл в покупке отдельного гаджета для прослушивания музыки, когда на это способен и смартфон. Быть может, Sony порадует качественным ЦАП, но верится в это с трудом.