Представлены внешние накопители Western Digital My Passport Ultra

Артем Костенко, опубликовано 3 июля 2017 г.

Облачным сервисам хранения информации доверяют не все. Одни пользователи не желают выпускать со своего компьютера личную информацию, у других нет денег на оплату даже 1 Тб в облаке, третьи называют свою причину. К счастью, стоимость портативных накопителей упала до таких смехотворных цифр, что проще каждый год обзаводиться дополнительным HDD на 1 или 2 Тб в личное и постоянное пользование, чем ежегодно платить $80 или $100 за облачный сервис.

My Passport Ultra

На днях компания Western Digital пополнила линейку портативных HDD My Passport Ultra несколькими новыми моделями. В серию вошли четыре накопителя, отличающиеся максимальной предлагаемой емкостью: 1 Тб, 2 Тб, 3 Тб и 4 Тб. Интересно, что для новых накопителей WD использовала почти такие же корпусы в черных, белых, золотых и серых тонах, которые применяются для моделей серии My Passport SSD. Вместе с накопителями предлагается удобное программное обеспечение My Passport SSD для синхронизации данных и создания резервных копий.

My Passport Ultra

Все накопители серии My Passport Ultra снабжены интерфейсом USB 3.0, поддерживают надежное шифрование AES-256 и имеют гарантию от производителя сроком на три года. Стоимость модели на 1 Тб составляет $79, на 2 Тб — $99, на 3 Тб — $129 и на 4 Тб — $139. Продажи уже начались.