ASUS показала монитор BE27AQLB для бизнес-пользователей

Максим Мишенев, опубликовано 2 июля 2017 г.

Компания ASUS презентовала новый монитор BE27AQLB с поддержкой высокого разрешения 2К. Модель создавалась с оглядкой на потребности корпоративного сегмента, что выразилось его строгом внешнем виде и одновременно продвинутых спецификациях.

 ASUS BE27AQLB

В частности, следует отметить наличие в подставке монитора ASUS BE27AQLB отверстия для удобной организации кабелей, которые обычно висят как попало и портят внешний вид рабочего места. Также эта самая подставка дозволяет регулировать угол наклона и высоту расположения экрана и поворачивать его в портретный режим и обратно. Дисплей монитора основан на матрице IPS с диагональю 27 дюймов и разрешением Quad HD или 2К или WQHD или 2560х1440 пикселей. Время ее отклика составляет 5 миллисекунд, а ее яркость повышена до 350 единиц при простой контрастности 1000:1 и динамической 100 000 000:1.

ASUS BE27AQLB оснащен технологией снижения мерцания экрана и доли синего цвета в подсветке, а это нужно для уменьшения вредного воздействия на зрение пользователя. Монитор характеризуется углами обзора 178 градусов, входом под наушники, парой динамиков по 2 ватта каждый, а также квартетом портов USВ 3.0. Что касается возможностей его подключения к системному блоку, то это HDMI, DP, miniDP и даже DVI-D. Цена ASUS BE27AQLB не назначена.