Круглая камера Motorola Verve Cam+ позволяет организовать онлайновую трансляцию

Артем Костенко, опубликовано 1 июля 2017 г.

Пока общественность дожидается релиза смартфонов премиального и субпремиального сегментов, Moto Z2 и Moto X4, Lenovo под брендом Motorola решила скрасить ожидание, выпустив интересную камеру для потокового вещания. Модель называется Verve Cam+, и в настоящее время камера уже доступна на Amazon по вполне демократичной цене.

Motorola Verve Cam+

Verve Cam+ имеет оригинальную закругленную форму. В модельном ряду Motorola эта камера придет на смену оригинальной модели Verve Cam, представленной еще на Mobile World Congress в 2016 году. Для работы с Verve Cam+ необходим смартфон и наличие Wi-Fi или Bluetooth-соединения. Через специальное приложение пользователь может организовать потоковое вещание в поддерживаемые социальные сети, а также редактировать фото и видео-контент.

Камера Verve Cam+ не имеет встроенной памяти, однако наличие слота microSD делает возможным установку карт объемом вплоть до 32 Гб. Камера снимает с разрешением 2,5K с частотой 30 к/с. Она снабжена влагозащитой по стандарту IP68 и видеостабилизацией. Емкость встроенного аккумулятора не уточняется, но его емкости достаточно для 45 минут непрерывной съемки. Для зарядки используется порт micro-USB.

Камера Motorola Verve Cam+ для потокового вещания обойдется в $108.