Набор для энтузиастов AIY Projects Voice Kit поможет собрать аналог Google Home

Артем Костенко, опубликовано 10 мая 2017 г.

Энтузиасты доказали на практике, что собрать некий аналог акустической системы Google Home можно самостоятельно из подручных компонентов. В основе устройства будет находиться одноплатный компьютер Raspberry Pi 3, а за все остальное будет отвечать специальный набор AIY Projects Voice Kit, который с удивлением обнаружили покупатели журнала MagPi, предназначенного для энтузиастов Raspberry Pi.

AIY Projects Voice Kit

В состав AIY Projects Voice Kit вошли такие компоненты как плата Google Voice Hardware Attached on Top, кнопка, внешний динамик, стереомикрофон, проводники и необходимые разъемы. Все компоненты предлагается разместить в складном корпусе из картона. В самом журнале присутствует соответствующая статья, в которой подробно описывается процесс сборки системы, а также алгоритмы работы с Google Cloud Speech API и Google Assistant SDK.

Благодаря AIY Projects Voice Kit каждый пользователь сможет добавить функции распознавания речи и управления при помощи голоса к собственным проектам и решениям. В отличии от сравнительно дорогой колонки Google Home, в которой данный функционал реализован самой Google, комплект AIY Projects Voice Kit обойдется куда дешевле, а для покупателей MagPi — вообще бесплатно.