Умные часы Watch 3 для Apple будет собирать Compal Electronics

Артем Костенко, опубликовано 7 апреля 2017 г.

Ресурс DigiTimes обычно публикует сведения о том или ином актуальном устройстве, просочившиеся из цепочки поставок. Так получилось и на сей раз, когда журналистам этого издания удалось раздобыть информацию о третьем поколении умных часов Apple Watch. Первое поколение Watch вышло весной 2015 года, второе — осенью 2016, а что касается третьего, то, ссылаясь на свои источники, DigiTimes утверждает, что это случится осенью 2017.

Watch 3

За производство Apple Watch 3 якобы взялась тайваньская компания Compal Electronics. Именно ее представители будто бы подтвердили, что релиз Watch 3 пройдет на том же мероприятии, когда Apple будет представлять iPhone 2017 года. Журналисты сразу же обратились за комментариями к Compal, но те, понятное дело, вынуждены хранить молчание.

Стоит напомнить, что в настоящее время умные часы Apple Watch 2 собирает исключительно Quanta Computer. Для третьего поколения Watch купертиновцы оставят этого сборщика, разделив заказы между обоими компаниями, хотя неясно, в какой именно пропорции. За минувший 2016 год Apple удалось продать 12,9 млн. умных часов, заняв тем самым 49% мирового рынка. Наибольший успех Watch 3 наблюдается среди жителей США.