Появились фото лицевой стороны первых умных часов ZTE Quartz

Артем Костенко, опубликовано 24 марта 2017 г.

До последнего времени ZTE не обременяла себя выпуском умных часов, но когда-то это должно было случиться. Таким образом аксессуар с названием Quartz может стать первым устройством в портфолио бренда такого рода. Пока о Quartz известно крайне мало, но по крайней мере существование этих умных часов не вызывает никаких сомнений. Отдельные снимки и технические подробности часов ZTE решил выпустить сайт Android Police.

ZTE Quartz

ZTE Quartz заключены в металлический корпус. Правда, эту деталь вряд ли можно считать конкурентным преимуществом устройства. Гораздо более важно, что часы работают на базе операционной системы Android Wear 2.0, все еще считающейся не простывшей новостью. Источник, кроме того, убежден, что часы будут отличаться очень демократичной ценой, что не удивительно для этого бренда.

Пока неизвестно, будет ли в ZTE Quartz модуль 4G, скорее всего, нет. Также не стоит ожидать в устройстве NFC и датчика, отслеживающего частоту сердечных сокращений. Принимая во внимание все сказанное, можно предположить, что стоимость ZTE Quartz никаким образом не должна превысить $100. Скорее даже цена будет установлена на пару десятков долларов ниже.

Сроки официального анонса и дата поступления ZTE Quartz в продажу пока держатся в секрете.