Внешний аккумулятор HTC на 10050 мАч поддерживает технологию двунаправленной быстрой зарядки

Артем Костенко, опубликовано 14 марта 2017 г.

При покупке внешнего аккумулятора пользователь обычно обращает внимание на один ключевой параметр: емкость аккумулятора. На втором месте идут менее значительные характеристики, вроде дизайна корпуса и поддержки быстрой зарядки. На принадлежность к бренду смотрят по инерции только пользователи продукции «надкушенных яблок», да и сами крупные бренды обычно не размениваются на подобные мелочи. Исключением из правил можно считать компанию HTC, анонсировавшую на днях появление нового внешнего аккумулятора под своей маркой.

HTC Powerbank

По части дизайна аккумулятор HTC напоминает аналогичные модели китайской Xiaomi. Корпус устройства выглядит достаточно стильно, но вместе с тем просто. В наличии есть четыре LED-индикатора и порты USB Type-A и Type-C. Емкость батареи составляет 10050 мАч — этого объема хватит для зарядки трех обычных смартфонов. Восполнение энергии происходит по ускоренной технологии Qualcomm Quick Charge 3.0, позволяющей зарядить весь объем за два часа.

Кстати, технология Qualcomm Quick Charge 3.0 в данном аккумуляторе работает в обе стороны, то есть позволяет ускоренно заряжать не только сам аккумулятор, но и подключаемые к нему устройства. АКБ поддерживает следующие параметры энергосети: 5В/2А/9В/2А/12В/1,5А (input) и 5-6В/3А/6-9В/2а/9-12В/1,5А (output). На родине стоимость новинки составляет внушительные $65.