ChargeWrite: флешка, перо и внешний аккумулятор уместили в типоразмерах шариковой ручки

Артем Костенко, опубликовано 20 февраля 2017 г.

Часть пользователей искренне убеждена, что чем большими возможностями обладает современный аксессуар, тем лучше. Один такой с названием ChargeWrite на днях представили на краудфандинговой площадке IndieGoGo. Девайс выглядит как шариковая ручка, но возможностями делать записи чернилами его функционал конечно же не ограничивается. ChargeWrite — это еще по меньшей мере три отдельных устройства, но обо всем попорядку.

ChargeWrite

ChargeWrite может играть роль внешнего аккумулятора как для смартфонов на iOS, так и на Android. При этом разъем для подключения — универсальный, так что дополнительных переходников между microUSB и lightning не требуется. Емкость аккумулятора в обыкновенной модели аксессуара равна 1000 мАч. Есть и улучшенная модель с названием ChargeWrite+. Именно в ней присутствует встроенный модуль флеш-памяти вместимостью 16 Гб, но зато аккумулятору пришлось изрядно «ужаться»  (до 650 мАч). Еще ChargeWrite — это цифровое перо, которым можно делать рисунки и вводить текст вручную на устройствах, где это поддерживается.

Стоимость обыкновенного ChargeWrite составит $29. Версия с модулем флеш-памяти обойдется в $39. Гаджет так понравился публике, что искомая сумма $10 000 была превышена почти в пять раз.