Умные часы Huawei Watch 2 с поддержкой сотовых сетей представят на MWC?

Артем Костенко, опубликовано 25 января 2017 г.

С момента выхода умных часов Huawei Watch прошло более года. Компания понимает, что почивать на лаврах некогда и готовит к выходу второе поколение этого аксессуара. Источники внутри Huawei утверждают, что Watch 2 уже практически готовы к релизу. Вполне возможно, что их покажут на MWC 2017, после чего новинка сразу же попадет в продажу.

Huawei Watch 2

Подробностей о Huawei Watch 2 пока нет. Единственная деталь, правда очень важная, на которую обращает внимание источник новости, это наличие возможности совершения звонков без использования мобильного телефона. Кстати, возможность работы в сотовых сетях будет предлагаться в качестве опции. Что же касается внешнего вида, то источник уверяет, что часы стали меньше в размерах и приобрели более спортивное обличие. Версия операционной системы также пока неизвестна, но ожидается, что это вероятно будет Android Wear 2.0, которую Google планирует презентовать уже совсем скоро, девятого февраля.

Ранее сообщалось, что Huawei Watch 2 могут получить 1,4-дюймовый круглый дисплей (размер циферблата 42 мм). В комплекте с аксессуаром будут предлагаться варианты ремешка в стальном или кожаном исполнении. Стоимость умных часов Huawei Watch 2 все еще держится в секрете.