Механическая клавиатура AZiO Retro 2 получила круглые клавиши

Максим Мишенев, опубликовано 9 января 2017 г.

Порой так хочется вернуться в прошлое и заново прожить те или иные моменты. Клавиатура AZiO Retro 2 дает такую возможность, но возвращает совсем уж в далекое прошлое, позволяя вспомнить ощущения от работы за печатной машинкой, а все благодаря уникальной по нынешним меркам форме ее клавиш.

AZiO Retro 2

Действительно, кнопки клавиатуры AZiO Retro 2 все круглые, как было принято много-много лет назад. Такого сейчас уже не встретишь, стандарты поменялись, но сразу видно, что перед нами очень удобное устройство ввода. Каждая кнопка AZiO Retro 2 имеет выемки под пальцы, так что при высокой скорости набора текста вероятность промахнуться минимальна. Кстати, клавиатура сама по себе механическая, но с минимальным ходом, что стало возможным благодаря особым переключателям Kailh Blue.

Также обратите внимание на оклад корпуса — он выполнен из неполированной нержавеющей стали и для верности закреплен винтами в выступающими головками, так что AZiO Retro 2 совсем нельзя назвать обычной клавиатурой. Очень жаль, что производитель пока не сообщает ее стоимость, однако она была представлена на CES 2017 в качестве серийного устройства, так что релиз явно не за горами. Подключение AZiO Retro 2 к компьютеру осуществляется по кабелю USB в текстильной оплетке белого цвета.