Самый маленький блок питания для ноутбука уместился в вилке

MobileDevice.ru, опубликовано 26 декабря 2013 г.

Предполагается, что ноутбуки относятся к категории мобильных компьютеров, это настолько очевидно, что спорить с данным утверждением как-то бессмысленно. Проблема в том, что даже при наличии аккумулятора не каждый рискнет выйти из дома с лэптопом, не прихватив с собой блока питания. А это довольно громоздкий и тяжелый кирпичик с длинным проводом.

Самый маленький блок питания для ноутбука уместился в вилке

С современными блоками питания ноутбуки едва ли можно назвать по-настоящему мобильными компьютерами. Бороться с этой проблемой решил молодой стартап FINsix. Инженеры этой компании разработали блок питания для ноутбука, и размер этого БП сравним с размерами зарядных устройств для смартфонов и простых мобильных телефонов. Что примечательно, мощность блока составляет 65 Вт, для сравнения, адаптер MagSafe 2 для MacBook Air имеет мощность 45 Вт.

И, наконец, еще одним достоинством блока питания от FINsix является его простая конструкция, вилка и шнур, и этот шнур лишен похожего на кирпич модуля посередине. На корпусе расположен разъем USB с выходным током на 2,1 А, поэтому БП можно использовать и для зарядки более компактных устройств, смартфонов или планшетов. Устройство поступит в продажу в середине будущего года.