Сколько стоит замена утерянных наушников Apple AirPod?

Максим Мишенев, опубликовано 16 декабря 2016 г.

Как стало известно, вчера наушники Apple AirPod поступили в продажу по цене 160 долларов США. Разумеется, это уже неадекватный ценник для обычной гарнитуры, пусть и со всех сторон беспроводной, но это еще не самое интересно: сегодня Apple уточнила, сколько будет стоить замена утерянных наушников.

Apple AirPod

Apple AirPod могут быть (и гарантированно будут) потеряны, поскольку у них нет никаких креплений, и Apple это прекрасно понимает. Так вот, один такой наушник можно будет купить «всего лишь» за 70 долларов. Если же вы вдруг не обнаружите еще и фирменный чехол, который поставляется в комплекте с Apple AirPod, готовьтесь выложить еще 70 долларов. Впрочем, ничего удивительного тут нет, ведь сравнительно недавно Apple выпустила фотокнигу с картинками из Интернета, которые она выдает за фото, сделанные почти никому неизвестным фотографом. Стоит такая книженция ровно 300 долларов.

Тем временем в Китае уже вовсю продаются копии Apple AirPod по намного более выгодной цене, а также различные модели полностью беспроводных наушников, наделенные креплениями, благодаря которым они точно не потеряются. Добавим, что если в вашем экземпляре Apple AirPod обнаружится дефектная батарея, то замена будет осуществлена бесплатно. Замена наушников на новые в период гарантии просто потому, что они износились, оценена в 50 долларов, а по истечении гарантии это удовольствие обойдется в 70 долларов. Apple — мы делаем деньги на всем.