Умный браслет H1 представят вместе с Meizu M5 Note шестого декабря

Артем Костенко, опубликовано 29 ноября 2016 г.

Компанию Meizu пока едва ли можно назвать крупным игроком на рынке фитнес-аксессуаров. Но как известно у каждой компании был долгий путь становления, так что кто знает, возможно через несколько лет этот китайский бренд и станет серьезным игроком. Пока же компания только выпускает свой первый умный браслет с названием H1. Все, что нам удалось собрать об этом устройстве — приводится в этом материале.

meizu-h1

Внешне браслет Meizu H1 повторяет все проверенные временем черты конкурентов. Он снабжен OLED-дисплеем, на который выводится вся актуальная информация, среди которой текущее время, пройденное расстояние, число сожженных калорий, а также сведения о частоте сердечных сокращений. Известно, что подобные аксессуары обычно не отличаются повышенным временем автономной работы, два-три дня — вполне типичное время. Но Meizu утверждает, что H1 превзойдет их всех как раз по части автономности, не приводя, впрочем, никаких конкретных цифр.

Meizu H1 поступит в продажу шестого декабря. На этот день намечена специальная презентация, на которой компания намеревается представить в том числе и смартфон Meizu M5 Note. Стоимость фитнес-браслета H1 составит $33.