В 2018 году состоится выпуск приставки Sony PlayStation 5

Катерина Лысенко, опубликовано 12 сентября 2016 г.

В текущем году приставка Sony PlayStation 4 празднует свое трехлетие. В честь этого события корпорация Sony решила осуществить выпуск двух ее модификаций, а именно тонкую и высокопроизводительную. Именоваться они будут Slim и Pro соответственно. И даже на этом компания не остановилась: было решено выпустить через два года «пятую» Sony PlayStation  и причиной такого решения стала Microsoft.

Sony

Компания Microsoft постоянно становится невольным стимулом для Sony в плане обновления модельного ряда приставок. Так, интернет-гигант первым выпустил тонкую версию своей консоли, которая получила название Xbox One S. На данный момент инженеры корпорации занимаются созданием новой приставки, рабочее название которой Project Scorpio. Не исключено, что именно она станет следующим поколением «Иксбокса». Вся информация держится в тайне и Sony это совсем не на руку.

Ранее поколения приставок менялись в течение 7-10 лет, однако если Sony действительно выпустит PlayStation 5 через два года, то период сократится до пяти лет. На данный момент это всего лишь инсайдерская информация и сроки выпуска новой консоли будут зависеть от величины спроса на новую Sony PS 4 Pro. Кроме того, на решение компании могут повлиять разработчики видеоигр, которые могут начать выпуск игр с графикой, которая не под силу ни одной приставке.