Беспроводные наушники Apple AirPods работают пять часов от одной зарядки

Артем Костенко, опубликовано 11 сентября 2016 г.

Презентация Apple седьмого сентября оказалась богатой на события. Кроме новых iPhone 7, компания представляла операционные системы, умные часы, игры и рассказывала о своих планах. Еще одним любопытным аксессуаром, на котором хотелось бы остановиться подробнее, стали новые наушники AirPods для iPhone, которые дополнят традиционные EarPods.

Apple AirPods

Главной сенсацией в iPhone 7, о которой, впрочем, было известно еще за много месяцев, стало отсутствие в смартфоне 3,5-миллиметрового разъема. Теперь, чтобы подключить наушники к iPhone, требуется либо переходник с 3,5-миллиметрового разъема на порт lightning, либо канал Bluetooth. Правда, в комплекте с iPhone 7 поставляются все те же EarPods, но уже с переходником на lightning-порт. Кроме наушников в комплекте имеется отдельно и сам переходник, благоразумно оставленный Apple для совместимости с гарнитурами сторонних разработчиков.

Внешне AirPods не слишком отличаются от привычных EarPods. Правда, они поставляются с кейсом, который служит сразу двум целям: предохраняет наушники от повреждений и является своеобразной станцией для их зарядки. Синхронизация с iPhone наступает сразу же после открытия кейса. Время прослушивания музыки на AirPods достигает пяти часов.

Беспроводные наушники AirPods поступят в продажу в фирменных магазинах Apple ближе к концу года. Их стоимость ожидается в районе $160.