Аpple назвала причину отказа от разъема под наушники в iPhone 7

Катерина Лысенко, опубликовано 9 сентября 2016 г.

Компания Apple представила официальный пресс-релиз, который отвечает на вопросы о причинах отсутствия традиционного 3,5-миллиметрового разъема под наушники в новых смартфонах iPhone 7. В ходе презентации представители компании обратили внимание на то, что этот вход под наушники является устаревшим интерфейсом.

Аpple

Как оказалось, отсутствие входа под наушники связано с установкой модуля камеры, которая заняла все свободное место и не оставила такового для платы Driver Ledge, которая отвечает за работу подсветки экрана и других компонентов. Было решено разместить ее рядом со входом под гарнитуру, но оба модуля по каким-то причинам начали работать с перебоями, потому было решено отказаться от более старого. Компания давно собиралась отказаться от этого интерфейса, поскольку он мешал делать смартфоны, полностью защищенными от попадания влаги.

Кроме того, отказ от разъема позволил увеличить емкость аккумулятора и сделать смартфон влагостойким. Теперь в комплект поставки входит переходник с Lightning для того, чтобы компенсировать отказ от стандартного входа под наушники. В продаже на территории России iPhone 7 и iPhone 7 Plus появятся в конце текущего месяца.