Умные часы Samsung Gear S3 работают от одной зарядки трое суток

Артем Костенко, опубликовано 2 сентября 2016 г.

На выставке IFA 2016 в Берлине компания Samsung анонсировала следующее поколение своих умных часов. Ранее в утечках этот аксессуар фигурировал под названием Gear S3. В итоге часы и были представлены как раз под этим именем. В продажу Gear S3 поступят в двух вариантах Classic и Frontier, отличающиеся целевой аудиторией.

Samsung Gear S3

Samsung Gear S3 Classic ориентированы на более серьезную аудиторию. Эти часы будут хорошо смотреться на запястье пассажира бизнес-класса самолета. Все дело в дизайне. У Classic он совершенно классический, строгий, тогда как модель Frontier отличается более прихотливыми линиями, которые понравятся любителям активного образа жизни. Кстати, корпус в модели Frontier дополнительно усилен, защищен от проникновения влаги по стандарту IP68. Еще Gear S3 считаются первыми в мире умными часами, покрытыми новым стеклом Gorilla Glass SR+.

Говоря о спецификациях Samsung Gear S3, стоит упомянуть 1,3-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 360×360 пикселей, 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 768 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной памяти, модули Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS/GLONASS, датчики пульса, акселерометр, барометр, гироскоп. Встроенного аккумулятора емкостью 380 мАч хватит минимум на трое суток работы в автономном режиме. Операционная система часов — Tizen OS.

Samsung утверждает, что к моменту релиза Samsung Gear S3 уже доступно около 10 000 приложений. Стоимость умных часов пока не объявлена. Эта информация появится позднее.