Монитор ASUS ROG Swift PG248Q наделен рекордной частотой обновления

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2016 г.

Частота обновления в размере 120 Гц уже является достойной для современных мониторов, но для некоторых профессиональных и игровых моделей данный параметр устанавливается на уровне 144 Гц. Новый монитор ASUS ROG Swift PG248Q из числа геймерских пошел еще дальше — частота обновления его дисплея буквально зашкаливает, и навскидку нет других моделей, способных сравниться с ним по данному показателю.

ASUS ROG Swift PG248Q

Итак, частота обновления ASUS ROG Swift PG248Q составляет 180 Гц, а время отклика его матрицы равно ровно 1 миллисекунде. Все это очень хорошо скажется на качестве картинки в довольно динамичных играх, однако следует учесть, что сидеть в данном случае требуется непосредственно перед монитором ввиду отсутствия у него матрицы с широкими углами обзора.

При всей своей навороченности новый ASUS ROG Swift PG248Q основан на банальной матрице TN, которой уже давно пора на покой, и которая наделена углами обзора 170 и 16 градусов по горизонтали и вертикали соответственно. Монитор держит разрешение Full HD при диагонали 24 дюйма и обладает яркостью 350 кд/м2 при контрастности 1000:1. В наличии поддержка технологии NVIDIA G-Sync, а заодно и функций снижения мерцания дисплея и уровня синего оттенка в подсветке. Все это снижает вредное воздействие на глаза. В мониторе ест входы HDMI и DisplayPort, а также два порта USB 3.0. Стоит новый ASUS ROG Swift PG248Q около 530 долларов США.