Apple оборудует умные часы Watch 2 камерой и 3,5-мм аудиовыходом

Артем Костенко, опубликовано 19 июня 2016 г.

К сожалению, на WWDC 2016 Apple не стала анонсировать второе поколение умных часов Watch 2, хотя многие ждали, что это событие обязательно случится. Кое-какие слухи о Watch 2 бродят по сети уже давно, но получить достоверную информацию совсем не просто. Новые сведения, полученные от бюро регистрации патентов и товарных знаков США, осветили некоторые стороны новых часов, ранее остававшиеся в тени.

Apple Watch 2

На изображении, относящемуся к первому патенту, можно рассмотреть некие часы, весьма похожие на Apple Watch, за исключением пары отличий. Если присмотреться внимательнее, то слева можно разглядеть две кнопки, суть назначения которых не разъяснена. Второй патент еще интереснее. На нем представлена блок-схема, на которой перечислены образующие часы компоненты. Если микрофон, дисплей, вибромотор, динамик не вызывают большого интереса, их можно было видеть и в часах прошлого поколения, то камеры и выход на наушники появились в часах впервые. Можно предположить, что Apple Watch 2 будут поддерживать Facetime.

Релиз умных часов Apple второго поколения ожидается осенью, вероятно, тогда же, когда купертиновцы будут представлять новое поколение iPhone.