Lenovo анонсировала компактную IP-камеру Snowman

Максим Мишенев, опубликовано 5 июня 2016 г.

Компания Lenovo выпускает далеко не только смартфоны, планшеты и настольные компьютеры — спектр производимой ею электроники очень широкий. Сегодня, к примеру, была представлена компактная IP-камера Snowman, на массовое производство которой уже ведется сбор денежных средств.

Lenovo Snowman

Все те, кто закажет IP-камеру Lenovo Snowman на этапе сбора средств и тем самым проспонсирует ее производство, она достанется всего лишь за 30 американских долларов. Никто не сомневается в успехе кампании, и потому назначена уже пост-релизная цена — 45 долларов. Своему названию новинка соответствует абсолютно полностью — она очень похожа на миниатюрного снеговика, а фанаты «Звездных войн» наверняка уже разглядели в ней нечто общее с дроидом ВВ8. Совсем уж ностальгирующие киноманы найдут сходство с «Евой». IP-камера Lenovo Snowman может быть зафиксирована в любой точке благодаря очень сильному магниту внутри ее сферического основания. Соответственно, новинку можно расположить как горизонтально, так и вертикально, что существенно расширяет диапазон ее возможных применений.

Несмотря на свои размеры, камера Lenovo Snowman способна на многое: она запросто может записывать Full HD-видео с частотой 15 кадров в секунду и сохранять контент во встроенной памяти емкостью 16 Гб при наличии 64 Мб оперативной памяти. Можно настроить циклическую запись, чтобы новые ролики при нехватке места удаляли старые, а можно установить в слот microSD соответствующую карту объемом до 128 гигабайтов. Оптика Lenovo Snowman имеет угол обзора 110 градусов, плюс есть модуль Wi-Fi для передачи видео по беспроводному каналу связи прямо на мобильное устройство или даже в Интернет. В наличии ночной режим съемки и датчик движения. Цена вопроса — от 30 до 45 долларов США.