ZTE оценила шлем виртуальной реальности VR в 80 долларов

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2016 г.

Компания ZTE пополнила копилку знаний о своем новом шлеме виртуальной реальности VR информацией о его рекомендованной цене. Вопреки всем слухам, гаджет оказался более чем доступным, но это никак не связано с щедростью китайского вендора — попросту он не в состоянии работать самостоятельно, без подключенного к нему смартфона.

ZTE VR

Шлем виртуальной реальности ZTE VR оценен ровно в 80 долларов США и несет в себе современный 9-осный гироскоп для максимально точного отслеживания положения головы пользователя в пространстве. Он также обладает высокой скоростью реакции — задержка не превышает 18 миллисекунд, что является почти рекордным показателем. В шлеме используется особая оптика с углом обзора 96 градусов, а фронтальная часть заточена под новейший флагманский смартфон ZTE Axon 7, представленный буквально несколько дней назад. Напомним, что это мощный металлический моноблок с процессором Qualcomm Snapdragon 820, расширенными музыкальными возможностями и очень привлекательной по сравнению с основными конкурентами стоимостью.

Размеры шлема ZTE VR составляют 185х85х77 миллиметров, а весит он не более 260 граммов. Если использовать его именно совместно со смартфоном Axon 7, то производитель гарантирует поддержку новой платформы виртуальной реальности Google Daydream, которая основана на Google Android N — седьмой версии «Андроида», пока еще не располагающей собственным названием. Дата начала продаж ZTE VR пока не установлена.