Умные часы No.1 D6 обладают производительностью смартфона

Артем Костенко, опубликовано 19 мая 2016 г.

Сетевые источники объявили о скором начале продаж новейших умных часов D6 Китайского бренда No.1. Часы обладают спецификациями, которым может позавидовать любой смартфон начального уровня. Нужно заметить, что с каждым новым устройством умные часы у No.1 получаются все лучше и лучше.

No.1 D6

Что касается дизайна, то внешне аксессуар напоминает обыкновенные механические часы — это сделано специально, чтобы не отпугивать консервативную аудиторию. D6 оборудованы квадратным экраном с разрешением 320×320 пикселей, имеют 4-ядерный процессор MediaTek MT658 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Емкость аккумулятора равна 450 мАч. Часы поддерживают беспроводные интерфейсы Bluetooth 4.0 с LE, Wi-Fi, а за программную часть отвечает операционная система Android 5.1 Marshmallow с предустановленным магазином Google Play. К сожалению, компания не упоминает время работы устройства от одной зарядки. Но учитывая избыточно-мощное для подобного аксессуара железо, ждать рекордов автономности явно не стоит.

При тестировании No.1 D6 в мобильном бенчмарке AnTuTu, устройство набрало около 18 000 баллов, что как раз соответствует производительности недорогого смартфона. Подобный результат для умных часов можно считать весьма выдающимся. Стоимость No.1 D6 составит порядка $100. Хотя цена не окончательна, к началу продаж стоит ждать ее снижения.