Аккумулятор LG G Flex прошел проверку на время работы

MobileDevice.ru, опубликовано 16 декабря 2013 г.

Как известно, LG G Flex – это изогнутый смартфон, у которого, помимо экрана, изогнут еще и аккумулятор. В том же Samsung Galaxy Round аккумулятор является обычным, плоским. И сейчас мы выясним, на что способен аккумулятор изогнутой формы, и насколько он хуже (или лучше) привычных образцов.

Аккумулятор LG G Flex прошел проверку на время работы

Несмотря на все изгибы и непривычную эргономику, LG удалось вместить в аккумулятор своего первого гибкого смартфона целых 3500 мАч. Как показали тесты, модель LG G Flex способна проработать в режиме разговора колоссальные 25 часов. Среди действующих аналогичных смртпэдов дольше смог продержаться только один – Sony Xperia Z1.

Аккумулятор LG G Flex прошел проверку на время работы

В режиме веб-браузинга смартфну LG G Flex удалось продержаться всего 9 с половиной часов, что довольно мало (и неожиданно). По мнению специалистов, здесь все дело в том, что экран в G Flex пока новый и работает недостаточно экономно при отображении белого фона. Ну а что касается работы смартфона в режиме просмотра видео, то здесь ему просто не оказалось равных. LG G Flex смог проработать почти 20 часов, проигрывая видео на полный экран. Взяв во внимание все показатели, эксперты пришли к мнению, что смартфон LG G Flex без проблем сможет проработать три дня без подзарядки при интенсивном использовании. Очень впечатляющая цифра, учитывая, что акцент в данной модели сделан на внешний вид, а не на работу аккумулятора.