CES 2016: USB-накопитель Kingston DataTraveler 2000 защитит ваши данные

Максим Мишенев, опубликовано 11 января 2016 г.

Чтобы никто посторонний не мог считать данные с вашей флешки, эти самые данные нужно шифровать. Делается это разными способами, и одним из самых удобных является приобретение флешки Kingston DataTraveler 2000, в котором уже реализованы разные методы защиты данных. В Kingston DataTraveler 2000 есть технология шифрования AES с длиной ключа 256 бит, которая работает очень просто: накопитель помещается в порт, затем на экране выводится окно ввода пароля, попытка подбора или смены которого приведет к форматированию устройства.

Kingston DataTraveler 2000

Далее, на корпусе флешки есть аппаратные кнопки, при помощи которых можно задать определенную комбинацию для доступа к данным. Итого, в Kingston DataTraveler 2000 есть сразу два способа шифрования информации, так что на этом носителе можно хранить действительно важные документы и файлы. Флешка подключается к ПК по интерфейсу USB 3.1 и выдает скорость 135 и 40 Мб/с при чтении и записи соответственно, вмещая при этом 16, 32 или 64 Гб данных в зависимости от конкретной модификации.

Чтобы исключить случайное нажатие на кнопки разблокировки, у Kingston DataTraveler 2000 есть специальный защитный колпачок, который запечатлен на снимке. Размеры устройства составили всего 80х20х11 миллиметров, но его стоимость, к сожалению, остается неизвестной. Это не первый опыт Kingston в создании защищенного носителя — мы уже тестировали ряд флешек с технологией шифрования.