Опубликованы изображения невышедших умных часов Nokia

Артем Костенко, опубликовано 5 января 2016 г.

Еще несколько лет назад Nokia находилась в зените славы, выпуская очень качественные смартфоны и мобильные телефоны. Позднее мобильное подразделение финнов продалось Microsoft, и Nokia на какое-то время завязала с мобильной техникой, но замороженными оказались не все проекты. Еще в прошлом году ходили упорные слухи, что Nokia вот-вот должна выпустить собственные умные часы.

Nokia Moonraker

В то время изображений устройства получить не удалось. Исправить положение решили только сейчас. На днях в сети были опубликованы снимки тех самых часов Nokia, которые должны были выйти вместе со смартфоном Lumia 930. Назывались часы Moonraker. Если судить по фотографиям, ничего особенного из себя гаджет не представлял.

Nokia Moonraker

В оснащение Moonraker вошел прямоугольной формы сенсорный дисплей, на который выводились уведомления о пропущенных звонках и сообщениях с сопряженного смартфона. Кроме того, часы позволяли управлять камерой мобильного устройства. Сложно сказать, почему Nokia решила не доводить до конца этот проект. Возможно, что производителя связывали ограничения, наложенные Microsoft, а может быть, окончанию помешали иные причины. Как бы то ни было, после возвращения на рынок Nokia может еще преподнести сюрпризы.