Терабайтный SSD MyDigitalSSD BP5e стоит менее $250

Максим Мишенев, опубликовано 21 декабря 2015 г.

Компания MyDigitalSSD представила новый твердотельный накопитель BP5e, предназначенный, с одной стороны, для бизнес-сегмента, но вполне способный прижиться и в сегменте мейнстримном, поскольку его цена очень и очень привлекательна на фоне стоимости аналогов. Данный накопитель стоит 240 долларов США, однако вместить он может до 960 гигабайтов информации.

 MyDigitalSSD BP5e

Построен новый драйв MyDigitalSSD BP5e на базе флеш-памяти с ячейками стандарта TLC, и это является его слабым местом: такие ячейки очень часто подводят, особенно если работают в паре с не очень надежными контроллерами или с не очень продуманной прошивкой. Но здесь производитель решил обе проблемы, и за работой микросхем памяти следит контроллер Phison S10, заслуживший хорошую репутацию. MyDigitalSSD BP5e существует в модификациях объемом 240, 480 и 960 гигабайтов и стоит соответственно 65, 125 и 240 долларов США. Производительность всех трех драйвов вполне на уровне — 565 Мб/с при чтении и 540 Мб/с при записи, а интерфейс подключения у них стандартный — SATA третьего поколения с пропускной способностью 6 Гбит в секунду.

Все версии MyDigitalSSD BP5e поддерживают технологии ЕСС, SMART, NCQ и TRIM, а его корпус может похвастаться толщиной всего лишь 7 миллиметров. Комплект поставки включает в себя гарантию на два года и 9,5-миллиметровый адаптер. Время наработки на отказ в случае MyDigitalSSD BP5e составляет 1 миллион часов.