Transcend показала накопители StoreJet 35T3, похожие на игровую приставку

Максим Мишенев, опубликовано 1 июля 2015 г.

Компания Transcend представила новые накопители StoreJet 35T3, предназначенные для использования дома или в офисе. Это не портативные, а настольные винчестеры, которые вмещают в себя очень много информации, но при этом довольно много весят. Кроме того, их дизайн кажется весьма знакомым.

Transcend StoreJet 35T3

Если присмотреться то можно увидеть во внешности Transcend StoreJet 35T3 сходство с игровой приставкой Microsoft Xbox 360, причем устройства действительно очень похожи, хотя спутать их все же не получится. Накопители рассчитаны на 3, 4 и 8 терабайтов информации в зависимости от модели, и подключаются они по интерфейсу USB 3.0, так что со скоростью их работы все в полном порядке. Заявляется, что скорость записи здесь достигает 200 Мб/с, но это вряд ли, ведь перед нами не SSD-драйвы. На корпусе всех версий Transcend StoreJet 35T3 есть кнопка OneTouch, которая позволяет автоматически создать резервную копию нужной информации в памяти компьютера или ноутбука. Кроме того, можно поставить фирменное ПО Transcend Elite из комплекта поставки и там уже настроить регулярное резервное копирование и другие операции.

Внутри Transcend StoreJet 35T3 стоят 3,5-дюймовые винчестеры, и все в сборе весит около 1 килограмма. Размеры накопителей составили 172х152х45 миллиметров, а вот их цена пока что держится в секрете. При необходимости их можно превратить в файловый сервер, используемый внутри офисной локальной сети при подключении к одному из компьютеров.