QHD-монитор AOC Q2577PWQ располагает 25-дюймовым экраном

Максим Мишенев, опубликовано 15 мая 2015 г.

AOC анонсировала новый профессиональный монитор Q2577PWQ, рассчитанный на фотографов, моделлеров и дизайнеров. На фоне аналогичных моделей его выделяет продвинутая матрица, оригинальный дизайн и нестандартные габариты экрана — 25 дюймов по диагонали. Такой формат, в отличие от 24 и 27 дюймов, встречается нечасто.

AOC Q2577PWQ

Заявлено, что монитор AOC Q2577PWQ поддерживает разрешение Quad HD или 2560х1440 пикселей, которое, если сравнить с привычным многим Full HD, будет в два раза выше. Модель основывается на матрице IPS, время отклика которой в данном случае понижено до 5 миллисекунд, что делает монитор подходящим и для геймеров. Также такого рода матрица обеспечивает улучшенную цветопередачу и широкие углы обзора.

Экран в AOC Q2577PWQ закреплен на специальной подставке, которая дает возможность регулировки высоты его расположения, чего нет в большинстве мониторов. Функции настройки угла наклона и поворота дисплея тоже в наличии. AOC Q2577PWQ, отметим, заботится о здоровье своего владельца, так как наделен технологией Flicker Free, за счет которой ощутимо снижается мерцание картинки. Про отсутствие синего цвета в подсветке в пресс-релизе информации нет. Монитор укомплектован портами HDMI, DVI и Display Port, и даже обычный VGA в нем тоже есть, не говоря уже о USB 3.0. В бонус — два динамика по 3 ватта каждый. Стоит AOC Q2577PWQ ровно 520 долларов США, причем в цену входит трехлетняя гарантия. Релиз намечен на июнь этого года.