Sony выпустила внешние накопители PSZ-HB1T и PSZ-HB2T

Максим Мишенев, опубликовано 13 апреля 2015 г.

Sony представила новые внешние накопители PSZ-HB1T и PSZ-HB2T на основе жестких дисков. Они отличаются универсальностью в плане возможности подключения к персональным компьютерам и творениям Apple, за исключением разве что последнего MacBook. Винчестеры имеют высокие показатели скорости и надежности, так как поставляются в комплекте с усиленными корпусами.

Sony PSZ-HB1T

Жесткие диски Sony PSZ-HB1T и PSZ-HB2T располагают емкостью 1 и 2 терабайта соответственно, и на этом их различия заканчиваются. Панель разъемов скрытая под резиновой заглушкой, включает в себя порты USB 3.0 и Intel Thunderbolt — последний часто используется в технике Apple. Новый MacBook является исключением, так как у него есть только порт USB-C, а всякие нужные адаптеры придется приобретать отдельно.

Накопители PSZ-HB1T и PSZ-HB2T выдают 120 Мб/с скорости при чтении и порядка 90 Мб/с при записи, если верить пресс-релизу от Sony. Корпуса этих HDD выдерживают падение с высоты до двух метров и могут пережить кратковременное погружение в воду. Плюс, комплектация включает в себя дополнительный пластиковый корпус для удобства хранения и транспортировки. Sony предложит накопители PSZ-HB1T и PSZ-HB2T в большинстве стран мира, но не сейчас, а в мае этого года. Их цена будет озвучена ближе к дате релиза.