Sony анонсировала новый диктофон ICD-TX650

Максим Мишенев, опубликовано 25 марта 2015 г.

Sony производит самые разные виды техники, а не только телевизоры и смартфоны. Сегодня она анонсировала новый компактный диктофон ICD-TX650, который даже можно назвать стильным. Естественно, он цифровой, поскольку эра аудиокассет, пусть даже и миниатюрных, закончилась еще в прошлом веке.

Sony ICD-TX650

Диктофон Sony ICD-TX650 получил корпус толщиной всего каких-то 7 миллиметров, прямо как у современных смартфонов. Но при этом в него поместили специальную клипсу, мощный стереомикрофон с подавлением шума, 16 Гб встроенной памяти и аккумулятор, время работы которого, правда, неизвестно. Зато известен другой факт: если заряжать его в течение всего трех минут, то полученной энергии хватит на час работы.

Диктофон Sony ICD-TX650 имеет встроенный инверсионный дисплей и записывает звук в самом распространенном формате в мире — mp3. Чтобы забить всю встроенную память до отказа, нужно записать не менее 700 часов звука, так что можно оценить степень компрессии. Диктофон Sony ICD-TX650 уже поступил в продажу во многих странах мира, даже в России, и у нас его можно купить по рекомендуемой цене 8000 рублей. Гаджет поставляется в комплекте с фирменным чехлом, наушниками и интерфейсным кабелем. Для синхронизации с ПК и зарядки применяется разъем microUSB 2.0. Весит Sony ICD-TX650 всего лишь 28 граммов, так что он практически невесомый.