Монитор Acer XG270HU поддерживает функцию AMD FreeSync

Максим Мишенев, опубликовано 21 февраля 2015 г.

Acer вывела на рынок новый монитор XG270HU, предназначенный для геймеров. Главной его особенностью является поддержка технологии AMD FreeSync, которая устраняет разрывы изображения на экране без задержки картинки. Для работы AMD FreeSync нужна ее поддержка еще и видеокартой, так что в данном случае тут все зависит далеко не только от монитора.

Acer XG270HU

Acer XG270HU имеет безрамочный дизайн, но не может похвастаться хорошей матрицей — в нем стоит банальная TN, но зато время ее отклика снижено до 1 мс, что важно в динамичных играх, например, в шутерах. Диагональ экрана увеличена до 27 дюймов, и он поддерживает разрешение Quad HD, располагая частотой обновления 144 Гц. В мониторе присутствуют два динамика по 2 ватта каждый, которых, конечно, не хватит для воспроизведения качественной музыки, но в случае отсутствия наушников или нормальной акустики они вполне могут выручить геймера.

Стоимость монитора Acer XG270HU остается неизвестной, но в некоторых странах он уже успел поступить в продажу, и скоро он доберется и до России. В его состав входят интерфейсы HDMI, DVI, и DisplayPort, а также целый ряд технологий, снижающих нагрузку на глаза пользователя. К их числу относится предотвращение мерцания изображения, снижение уровня синего цвета в подсветке и специальные фильтры. Монитор поставляется в комплекте с крестообразной подставкой. Углы обзора матрицы не раскрываются.