Космическая прогулка в туфлях-метеоритах

Основной язык сайта, опубликовано 29 января 2015 г.

Для большинства из нас обувь должна быть в первую очередь удобной. То есть даже не всегда важен фасон. Потому как, если, к примеру, ботинки жмут, то пусть они самые стильные в мире, но удовольствия от их ношения не будет. Однако нестандартную, и даже можно сказать странную обувь еще никто не отменял. Как, к примеру туфли, созданные дизайнерской студией Studio Swine.

meteorite-shoes

Туфли в виде метеоритов был созданы вышеупомянутой студией для компании Microsoft (предположительно в качестве рекламы, но может и Билл Гейтс страдает «метеоритным» фетишем). Студия сделала 3D-скан настоящих метеоритов из Музея естественной истории, затем использовала фрезерный станок, чтобы вырезать туфли из алюминиевой пены. В результате получилось действительно нечто космическое.

meteorite-shoes-2

Хотя, конечно, детали для создания таких туфель абсолютно земные. И вообще, если немного углубиться в астрономию, то туфли никак не могут быть метеоритными. Потому что метеорит — это космическое тело, которое прошло сквозь атмосферу и достигло поверхности Земли. Пока оно летает только в космосе, и не касается нашей планеты, оно будет называться метеороидом. Однако это вопрос отнюдь не принципиальный, скорее так, небольшое уточнение. К сожалению, туфли сделаны как индивидуальный заказ, и маловероятно, что их когда-нибудь можно будет купить.

meteorite-shoes-3