Кубический корпус Antec ISK600M отличается хорошей вместимостью

Максим Мишенев, опубликовано 22 ноября 2014 г.

Компьютерные корпуса уже давно перестали выглядеть как параллелепипеды, такой дизайн уже устарел, и сейчас в моде свежие решения. К примеру, новый системник Antec ISK600M выполнен в виде самого обычного куба, причем довольно компактного, но на его основе можно собрать полноценный компьютер.

Antec ISK600M

Antec ISK600M позволяет установить материнскую плату стандарта microATX (не путайте с miniITX) при собственных размерах 290х275х340 миллиметров (почти куб). Пластиковых элементов в данной модели, можно сказать, нет, даже его лицевая панель отлита из алюминия, а все остальные составляющие выполнены из стали толщиной 0,8 миллиметра. Каркас, что немаловажно, тоже стальной, так что это очень прочный корпус, в котором, кстати, помещаются даже 320-миллиметровые видеокарты. Если процессор вашего ПК требует серьезного охлаждения, то Antec ISK600M позволяет установить 170-миллиметровый кулер, а для расширения возможностей компьютера в нем предусмотрен один отсек под привод и шесть слотов под накопители, три 3,5- и три 2,5-миллиметровых.

Antec ISK600M

Итого, перед нами действительно компактный и одновременно вместительный системник, который поставляется с посадочными местами под три кулера на 120 мм и еще один на 140 мм. В бонус — отверстия для трубок жидкостной системы охлаждения. На лицевой панели Antec ISK600M присутствует два USB-порта и входы под наушники с микрофоном. О стоимости корпуса информации нет.