Microsoft представил мобильный аккумулятор Portable Power

Михаил Карпов, опубликовано 4 октября 2014 г.

Самым слабым местом современных мобильных устройств являются их аккумуляторы, редкий смартфон теперь работает дольше одного дня в автономном режиме. Однако на практике этого бывает недостаточно, особенно если день выдается напряженный с кучей длительных переговоров. На этот случай имеет смысл запасаться внешними мобильными батареями.

Microsoft Portable Power

Внешний аккумулятор для смартфонов представила компания Microsoft, аксессуар получил название Portable Power. Емкость батареи немала, она составляет 6000 мАч, как заявляет производитель, она способна зарядить смартфон так же быстро, как и стандартное сетевое зарядное устройство. Для зарядки же самого Microsoft Portable Power на 100% требуется порядка 4 часов, а за 3 часа батарея заряжается на 80%.

Мобильный аккумулятор может отдавать заряд для потребителей с интерфейсами USB и micro USB. Несмотря на утверждение Microsoft, что Portable Power лучше всего работает со смартфонами серии Lumia, аксессуар вполне должен подойти и для мобильников под Android, которые тоже оснащаются интерфейсами micro USB, и для iPhone, но в последнем случае потребуется адаптер под фирменный разъем Apple Lightning. Рекомендованная розничная цена Microsoft Portable Power составляет 49 долларов США.