Zotac GeForce GT 720 — однослотовые видеокарты возвращаются

Максим Мишенев, опубликовано 13 августа 2014 г.

Мир уже привык к тому, что более-менее мощные видеокарты занимают в системном блоке два слота расширения, один из которых отдается под систему охлаждения. Что ж, рады сообщить, что иногда таким карточкам достаточно и одного слота: встречаем новый адаптер Zotac GeForce GT 720!

 Zotac GeForce GT 720

Карта Zotac GeForce GT 720 может похвастаться не только тем, что занимает всего один слот в системнике, она еще и работает совершенно бесшумно, будучи укомплектованной в меру массивным радиатором без вентилятора на нем. Карточка предложена в двух модификациях, с 1 или 2 Гб собственной памяти. В остальном отличий между ними нет, плюс их характеристики полностью скопированы с референсной модели, представленной компанией NVIDIA. Это означает, что графический процессор данной карты работает на частоте 797 МГц, а частота памяти равна 1600 МГц.

Производитель настоятельно не рекомендует разгонять Zotac GeForce GT 720 ввиду отсутствия активной системы охлаждения, чтобы не спалить ее и не жалеть потом о впустую потраченных деньгах. Впрочем, ничто ведь не мешает установить на карточку другой кулер и попытаться увеличить ее рабочие частоты, но смысла в этом не будет практически никакого ввиду того, что она позиционируется как бюджетное решение. В состав Zotac GeForce GT 720 входит 64-битная шина памяти и 192 ядра CUDA, а также выходы HDMI, VGA и DVI. Все это стоит всего лишь каких-то 50 долларов США, что позволяет установить ее в игровой компьютер начального уровня и насладиться современными играми, на не самых высоких настройках графики.