Навигатор Garmin zumo 590LM – выбор мотоциклиста

MobileDevice.ru, опубликовано 5 апреля 2014 г.

На улице становится все теплее, и на дорогах появляются первые двухколесные участники движения. Им, как водителям автомобилей, порой непросто сориентироваться на местности, и специально для них был разработан новый навигатор Garmin zumo 590LM. Это устройство создавалось именно для мотоциклистов, чем и объясняется наличие усиленного корпуса с брутальным дизайном.

Навигатор Garmin zumo 590LM – выбор мотоциклиста

Экран нового навигатора Garmin zumo 590LM получил диагональ 5 дюймов. Он сенсорный, но его разрешение неизвестно. Зато он распознает прикосновения в перчатках, а это, безусловно, весомый плюс. По данным MobileDevice.ru, экран не выцветает на солнце, а это значит, что он основан на хорошей, качественной матрице, а не на ширпотребной TN. Корпус навигатора Garmin zumo 590LM получил защиту от ударов и от воды – имеется соответствие стандарты IPX7. Аккумулятор устройства съемный, а в комплект поставки входят крепления для монтажа на мотоцикле. Автомобильный крэддл тоже имеется, равно как и зарядное устройство от прикуривателя.

Гаджет может соединяться со смартфоном по каналу Bluetooth и выполнять голосовые команды. Для этого нужно запустить приложение Smartphone Link, которое, используя мобильник, будет выходить в Сеть и получать данные о погоде и пробках. А еще Garmin zumo 590LM умеет показывать давление в шинах – он совместим с системой контроля за этим параметром Garmin Tire Pressure Monitor System. Программное обеспечение в навигаторе проприетарное, от самой Garmin, а тип операционной системы не указывается. Стоимость мотоциклетного навигатора составляет 800 долларов США. В цену входят все крепления. Релиз состоится до конца текущего месяца.