В приложении Сбербанка появились онлайн-кредиты

Максим Мишенев, опубликовано 8 октября 2019 г.

Сбербанк обновил мобильное приложение «Сбербанк онлайн» и расширил возможности сервиса «Покупай со Сбербанком» для своих клиентов. Среди главных нововведений – функция оформления кредита онлайн.

Сбербанк

Мобильное ПО Сбербанка

Теперь в мобильном ПО Сбербанка, написанном для iOS и Android, существует возможность оформить заявку на кредит без посещения офиса банка. Онлайн-кредит позволяет сэкономить немало времени, и в случае Сбербанка его новое предложение работает с большим числом его магазинов-партнеров. Можно прямо на сайте магазина выбрать интересующий товар и кликнуть на «Покупай со Сбербанком» при выборе способа оплаты. После этого на смартфоне запустится приложение «Сбербанк онлайн» и откроется заявка на получение кредита. Все личные данные клиента будут взяты из его договора, оформленного при открытии накопительного или карточного счета.

Фактически, «Покупай со Сбербанком» — это сервис получения кредита онлайн, позволяющий быстро купить нужную вещь даже при отсутствии на нее реальных денег в кошельке, заначке или на счете. Рассмотрение занимает, как правило, всего несколько минут, потому что исключается человеческий фактор – информацию будет проверять искусственный интеллект Сбербанка, а не оператор в отделении. Кроме того, если вы нашли нужный товар в интернет-магазине в 2 часа ночи, вам не придется ждать утра и начала рабочего дня, чтобы оформить заявку.

О кредитах

Само собой, кредит онлайн можно оформить не только в Сбербанке – такую услугу предлагают сейчас многие крупные финансовые организации. К тому же, у некоторых из них это вовсе единственный способ оформления кредита ввиду полного отсутствия физических офисов – всем известно, что по такой концепции работает банк, название которого начинается на букву «Т». В ряде случаев для оформления сотрудник банка может подъехать к Вам после того, как вы оставите интернет-заявку, для оформления оставшихся документов, но и эта практика постепенно уходит в прошлое.

В итоге получаем, что у кредитов онлайн есть масса весомых преимуществ перед классическими способами оформления кредита, и в первую очередь это удобство. Достаточно иметь под рукой компьютер, ноутбук или в случае со Сбербанком – планшет или смартфон на базе iOS и Android. И можно даже не выходить из дома, не подстраиваться под время работы отделений и не зависеть ни от кого. Главное – не забыть вовремя выплатить ссуду.