В столице открылась «Лаборатория вкусов и идей»

Артем Костенко, опубликовано 9 ноября 2022 г.

«Перекресток» открыл в Москве «Лабораторию вкусов и идей» – полностью оснащенный центр исследования качества продуктов собственных торговых марок (СТМ) и готовой еды. Дегустаторы оценивают качество продукции, а также упаковку и дизайн как у новых товаров, так и уже представленных в супермаркетах. Прошедшая отбор продукция останется на полках, а отбракованную обещают снять с продажи.

Проект соответствует государственным стандартам и отвечает необходимым требованиям к дегустации и независимой оценке товаров под собственной торговой маркой. Помещение площадью 50 кв. метров рассчитано на 15 участников, что позволяет привлечь к дегустации не только сотрудников сети, но и поставщиков. Лаборатория расположена по адресу ул. Средняя Калитниковская, 28с4.

«Мы видим растущий спрос на товары, выпускаемые под нашими брендами. Чтобы качество продукции СТМ оставалось высоким, мы тщательно отслеживаем тренды рынка, проводим потребительские исследования и привлекаем множество специалистов. Создание «Лаборатории вкусов и идей» – это новая ступень в развитии качественного отбора товаров для наших марок, а также приготовленной еды. Мы уверены, что создание такого центра позволит сделать наш ассортимент еще более качественным и вкусным», – считает директор по развитию СТМ Александр Коваленко.