Samsung попросил прощения за болезни и смерти рабочих

Михаил Карпов, опубликовано 14 мая 2014 г.
Рубрика: Экономика

Мобильные устройства сегодня распространены как никогда, в погоне за расположением потребителя электронные бренды постоянно снижают цены на свою продукцию. Но чего это стоит простым людям, которые трудятся на заводах этих производителей? Технологические решения, которые используются при производстве гаджетов, зачастую опасны для жизни и здоровья рабочих.

Samsung

Не смогли избежать этой грустной участи и сотрудники Samsung, уже неоднократно поступали сообщения о трагических инцидентах на заводах производителя. Реакция компании на эти инциденты в течение долгого времени была довольно скупой, однако теперь корейский бренд опубликовал официальное заявление, в котором попросил прощения за последние происшествия. В результате последнего инцидента выяснилось, что из-за неподходящих условий труда более пятидесяти рабочих заболели лейкемией и другими неизлечимыми болезнями.

Глава компании Samsung Квон О Хьюн (Kwon Oh-hyun) отметил, что данное заявление следовало сделать раньше: «Мы крайне подавлены, что не сделали этого и выражаем свои глубокие извинения». Кроме того, он пообещал, что компания выплатит все необходимые компенсации жертвам инцидентов и их семьям. Кроме того, будет привлечено стороннее агентство, которое будет проводить все необходимые проверки и инспекции относительно подобающих условий труда на заводах Samsung.